310
浏览

1
回复

暂无头像
小区前面工地施工太吵
留言时间:2024-01-14 07:12:08 来源:12345网络渠道 浏览次数:310
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
您好,我是住在七里站阳光巴黎春天的业主,南边阳光巴黎春天小区这工地天天早上6点半不到就开始施工,施工声音很大,都是木工敲锤子,电锯的声音,工作休息日,节假日也如此,我想问这合法吗?这样影响人休息好吗?在一中东校边,里面住的那么多学生,这样好吗?
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2024-01-22 19:46:29
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:您反映的施工噪音扰民问题,我局在接到交办单后立即与施工单位项目负责人联系,责令其严格按照中午(12:00-14:00)和夜间(22:00-06:00)不得进行产生噪声污染施工。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问请联系六安市住建局,联系电话0564 3953689。