1312
浏览

1
回复

暂无头像
新安大桥目前何时开始建设新桥 还建设吗
留言时间:2023-12-27 12:50:10 来源:12345网络渠道 浏览次数:1312
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
新安大桥目前何时开始建设新桥 还建设吗
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2023-12-29 09:54:14
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:新安大桥建设项目包含在畅通城市环线节点工程老淠河过河通道项目中,原计划2022年开工建设,因市政府投资计划调整,暂不实施,目前未明确具体建设时间。下一步根据市政府投资计划安排实施。如有疑问,请联系市住建局城建科(市城市建设服务中心),联系电话:0564-3925513。