1115
浏览

1
回复

暂无头像
关于国土空间更新规划相关问题咨询
留言时间:2023-12-26 10:21:33 来源:12345网络渠道 浏览次数:1115
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
请问市自然资源局:我市近期公布的更新国土空间规划专项规划,多绿色城南板块:CN05更新单元,主要位于望城街道、东至安丰南路、西到六舒路、南抵丰源大道、北临312国道,涉及南山社区,占地规模约4.09平方公里,涵盖单元内城边村改造。请问CN05更新单元涵盖到的城边村具体涉及到的是哪个村,望城街道三岔河村位于两条铁路之间地块在不在更新单元内?谢谢。
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2023-12-29 14:12:54
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:本次更新规划将《六安市中心城区详规单元及成片开发单元国土空间专项规划》中的92个详规单元作为总体城市更新单元,更新单元沿用详规单元的编码和编号。CN05更新单元涉及望城岗街道、小华山街道、大岗头村、郝家岗村、三岔河村,其中三岔河村西侧少量区域位于CN05单元之内。感谢您对城市建设工作的关心和支持。如有疑问,请联系市住建局城建科(市城市建设服务中心),联系电话:0564-3925517。