392
浏览

1
回复

暂无头像
长安北路与清风路节点道路工程
留言时间:2024-03-08 08:06:26 来源:12345网络渠道 浏览次数:392
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
请问一下清风路从长安路到安丰路段大概什么时候开始修建,有没有具体的修建计划,谢谢!
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2024-03-11 23:16:11
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:你所咨询的清风路(长安北路-宁承路)已被列入2024年市本级政府性投资争取实施项目计划,暂未安排建设资金。目前,正在开展项目前期工作,已完成项目建议书编制,待有关部门批复。下一步,根据项目资金落实情况,推进后续设计、建设工作。感谢您对城市建设的关心和支持。如有疑问,请联系市住建局城建科(市城市建设服务中心),联系电话:0564-3925513。