1079
浏览

1
回复

暂无头像
认房不认贷
留言时间:2023-09-25 10:07:02 来源:12345网络渠道 浏览次数:1079
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
安徽省9月1日已经官宣认房不认贷政策,六安发布相关政策,建议尽快发布相关政策。
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2023-10-08 16:50:08
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我市已组织相关部门对“认房不认贷”政策进行了专题研究,并形成初步意见。但因涉及的贷款类型、房屋性质等属性不同,具体情况您需向贷款所在相应银行部门进行咨询,银行会给予正面回应。如有疑问,请与市住建局房地产管理科联系,联系电话0564-3925015。