847
浏览

1
回复

暂无头像
安丰南路北延至寿春路项目
留言时间:2023-08-09 11:08:35 来源:12345网络渠道 浏览次数:847
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
想询问一下,安丰南路至寿春路路段建设有没有计划时间
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2023-08-14 18:20:06
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:为完善市城北片区路网格局,改善该片区淠河干渠两岸交通出行条件,市住建局谋划的安丰北路(许继慎路~衡山路)道路工程项目正在推进相关前期工作,目前该项目勘探、设计等前期工作已经完成,下一步根据市政府投资计划安排实施。感谢您对城市建设的关心和支持!如有疑问,请与市住建局城建科联系,联系电话0564-3925513、3925016。