274
浏览

1
回复

暂无头像
外地户口购买二手房限制
留言时间:2024-03-27 12:56:47 来源:12345网络渠道 浏览次数:274
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
请问户口转到外地之后可以在六安市区购买二手房吗,之前看到网上有文件说外地户口或者没缴纳1年社保不允许买房,现在政策还是这样吗
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2024-03-28 13:56:01
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:经核查,目前对于外地户口在六安市购买存量房无相关限制要求。感谢您对我们工作的理解和支持!如有疑问,请联系市住建局,联系电话0564-3933737。