六安市住房和城乡建设局关于公布外地进入六安市工程造价咨询企业名单的公告
各有关单位:
根据《六安市住房城乡建委关于外地进入六安工程造价咨询企业实施信息登记管理的通知》(六建工函[2015]428号)的规定,现将2019-2020年基本信息登记有效期内的外地进入六安工程造价咨询企业名单(附后)予以公布。
附件:2019-2020年外地进入六安市工程造价咨询企业登记名单
六安市住房和城乡建设局
2020年7月16日
2019-2020年外地进入六安市工程造价咨询企业登记名单
序号 |
登记单位 |
资质等级 |
六安机构 负责人 |
办公地址 |
登记日期 |
1 |
安徽洋航项目管理有限公司 |
乙级 |
张克辉 |
六安市金安区长安北路东方嘉园一号楼一号、二号、三号商铺 |
自2019年8月5日 至2020年8月4日 |
2 |
安徽华普工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
李丽萍 |
六安市裕安区梅山南路凯旋国际广场9楼F座 |
自2019年8月8日 至2020年8月7日 |
3 |
安徽皖申工程项目管理有限公司 |
甲级 |
胡义牧 |
六安市裕安区凯旋国际广场14层D座 |
自2019年8月9日 至2020年8月8日 |
4 |
天鉴国际工程管理有限公司 |
甲级 |
李春水 |
六安市裕安区滨河新村F4楼四层 |
自2019年8月15日 至2020年8月14日 |
5 |
安徽合普项目管理咨询集团有限公司 |
甲级 |
王芳 |
六安市经济技术开发区六安市科技创业服务中心A楼1308-1310室 |
自2019年8月19日 至2020年8月18日 |
6 |
安徽三友建设工程项目管理有限责任公司 |
乙级 |
周晓 |
六安市恒生商务中心68栋A座1109室 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
7 |
安徽金科建设项目管理有限公司 |
甲级 |
甘玉鑫 |
六安市裕安区天盈大厦A座16楼1621室 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
8 |
安徽万隆建设项目管理有限公司 (六安分公司) |
甲级 |
张红 |
六安市金安区健康苑小区13号501室 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
9 |
安徽华信造价咨询有限公司 |
甲级 |
江中朝 |
六安市金安区长安南路长安城8栋902室 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
10 |
安徽皖国建设项目管理有限公司 |
甲级 |
陈向莹 |
六安市文汇大厦2109、2110室 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
11 |
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
甲级 |
王睿 |
六安市城南镇锦裕蓝湾三单元1913 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
12 |
铜陵华诚工程咨询有限公司 |
甲级 |
方祥 |
六安市金安区三十铺镇百盛东金城建材市场33-201 |
自2019年8月20日 至2020年8月19日 |
13 |
北京明安建设项目管理有限公司 |
甲级 |
张玙 |
六安市佛子岭路北侧御景龙湖山庄70栋1702室 |
自2019年8月21日 至2020年8月20日 |
14 |
阶梯项目咨询有限公司 |
甲级 |
程刚 |
恒生阳光城68栋A楼1808室 |
自2019年8月31日 至2020年8月30日 |
15 |
安徽金诚造价师事务所有限公司 |
甲级 |
王存梅 |
六安市经济开发区佳隆大厦204室 |
自2019年9月5日 至2020年9月4日 |
16 |
安徽同舟工程咨询有限公司 |
乙级 |
陈芳 |
六安市友谊东苑1栋3单元506室 |
自2019年9月20日 至2020年9月19日 |
17 |
河北方舟工程项目管理有限公司 |
乙级 |
马贤亮 |
六安市明珠国际城1幢2单元2506室 |
自2019年10月10日 至2020年10月9日 |
18 |
安徽凯泰工程项目管理有限公司 |
乙级 |
佘雷 |
六安市金安丽景苑4号楼1102室 |
自2019年10月11日 至2020年10月10日 |
19 |
安徽圣钰建设项目管理咨询有限公司 |
乙级 |
陈功兵 |
六安市万佛路文汇大厦1327室 |
自2019年10月20日 至2020年10月19日
|
20 |
中大宇辰项目管理有限公司 |
甲级 |
康鑫 |
安徽省六安市裕安区恒生阳光城68栋A座1908室
|
自2019年10月25日 至2020年10月24日
|
21 |
福建卓知项目投资顾问有限公司 |
甲级 |
郭劲松 |
六安市磨子潭路春苑新村1号地块2号楼005铺(1-2层)及车库 |
自2019年11月2日 至2020年11月1日 |
22 |
安徽盛世建设项目管理有限公司 |
甲级 |
王文禄 |
文汇大厦24楼 |
自2019年11月7日 至2020年11月6日 |
23 |
建成工程咨询股份有限公司 |
甲级 |
王贵 |
六安市月亮岛安置小区10栋602室 |
自2019年11月27日 至2020年11月26日 |
24 |
黄山双星工程咨询有限公司 |
甲级 |
赵允刚 |
六安市七里站大圆盘城投佳苑506室 |
自2019年11月27日 至2020年11月26日 |
25 |
安徽天合工程建设咨询有限公司 |
乙级 |
万帅帅 |
六安市龙河路与梅山南路交叉口香樟公寓22号楼2902室 |
自2019年11月27日 至2020年11月26日 |
26 |
大华建设项目管理有限公司 |
甲级 |
宋晓松 |
六安市和谐名城18号楼四楼 |
自2019年12月2日 至2020年12月1日 |
27 |
安徽博鸿工程咨询有限公司 |
甲级 |
代恒凯 |
六安市裕安区城南镇腾逸·水岸名城10栋201室 |
自2019年12月2日 至2020年12月1日 |
28 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
甲级 |
马月琴 |
六安市解放南路与南屏路交汇处奥斯汀酒店6楼 |
自2019年12月5日 至2020年12月4日
|
29 |
安徽建清工程咨询有限公司 |
甲级 |
陈世平 |
安徽省六安市裕安区解放路与大别山路交叉口安丰大厦503 |
自2019年12月13日 至2020年12月12日 |
30 |
安徽振兴工程咨询有限公司 |
甲级 |
方智勇 |
六安市解放南路恒生阳光城68栋1905室 |
自2020年1月15日 至2021年1月14日 |
31 |
盛唐工程咨询集团有限公司 |
甲级 |
张成跃 |
六安市裕安区恒生阳光城68栋A座1309 |
自2020年2月14日 至2021年2月13日
|
32 |
安徽人和项目管理有限公司 |
甲级 |
何章群 |
六安市裕安区平桥工业园安徽宏旭电力器材有限公司 |
自2020年2月27日 至2021年2月26日 |
33 |
安徽凯奇建设项目管理有限公司 |
甲级 |
王立富 |
安徽省六安市裕安区独山镇苏维埃城A2幢112号 |
自2020年3月4日 至2021年3月3日
|
34 |
安徽中技工程咨询有限公司 |
甲级 |
江旭 |
六安市人民路阳光威尼斯北区41栋一单元1203室 |
自2020年3月16日 至2021年3月15日
|
35 |
安徽凯吉通工程咨询有限公司 |
甲级 |
黄先林 |
六安市恒生阳光城68#楼2509室 |
自2020年3月19日 至2021年3月18日 |
36 |
北京市建壮咨询有限公司 |
甲级 |
胡远俊 |
安徽省六安市裕安区水云涧A区23栋3单元104室 |
自2020年4月13日 至2021年4月12日 |
37 |
安徽宝申工程项目管理咨询有限公司 |
甲级 |
刘大智 |
六安市梅山南路春江公寓2栋404 |
自2020年4月20日 至2021年4月19日 |
38 |
安徽求是工程建设咨询有限公司 |
甲级 |
李维坤 |
六安市梅山路高速财富广场21楼2110室 |
自2020年4月21日 至2021年4月20日 |
39 |
安徽省招标集团股份有限公司 |
甲级 |
王友国 |
六安经济开发区文教路佳隆大厦3楼 |
自2020年4月23日 至2021年4月22日 |
40 |
安徽中信工程咨询有限责任公司 |
甲级 |
彭良春 |
六安市天盛大厦10楼 |
自2020年4月28日 至2021年4月27日
|
41 |
安徽正大永道工程咨询有限公司 |
甲级 |
石磊 |
安徽省六安市裕安区恒生阳光城68栋A座2004 |
自2020年4月29日 至2021年4月28日 |
42 |
安徽九通工程造价咨询事务所有限公司 |
甲级 |
宋国荣 |
天成颐和家园1号楼1单元1001室 |
自2020年4月29日 至2021年4月28日 |
43 |
安徽万隆建设项目管理有限公司 (霍山分公司) |
甲级 |
潘云峰 |
霍山县衡山镇花园北路淠河新区38号楼3楼 |
自2020年5月6日 至2021年5月5日 |
44 |
南京永道工程咨询有限公司 |
甲级 |
魏志超 |
文汇广场19楼 |
自2020年5月8日 至2021年5月7日
|
45 |
安徽凯盛项目管理有限公司 |
甲级 |
周慧 |
六安市裕安区上城国际48栋2单元1705室 |
自2020年5月8日 至2021年5月7日 |
46 |
浙江金穗工程项目管理有限公司 |
甲级 |
李林 |
六安市佛子岭路与梅山南路交叉口西北凯旋国际广场第16层 |
自2020年5月12日 至2021年5月11日
|
47 |
安徽新宏工程造价有限公司 |
甲级 |
张俊 |
六安市金安区中市街道健康苑小区13幢商铺106、206室 |
自2020年5月14日 至2021年5月13日 |
48 |
安徽中润国元工程项目管理有限公司 (霍山分公司) |
甲级 |
刘腾凤 |
安徽省霍山县中兴南路24号通达综合楼二楼 |
自2020年5月18日 至2021年5月17日 |
49 |
安徽省建生工程咨询有限公司 (霍邱分公司) |
甲级 |
张永祥 |
安徽省霍邱县双湖东路金泊岸酒店南方(花园小区5栋对面) |
自2020年5月20日 至2021年5月19日 |
50 |
陕西华瑞项目管理有限公司 |
甲级 |
蔡壮 |
六安市科技创业服务中心13栋101室 |
自2020年5月29日 至2021年5月28日
|
51 |
安徽通达信工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
方鸣 |
六安市恒生阳光城68栋1109室 |
自2020年6月4日 至2021年6月3日 |
52 |
宁夏恒诚建设工程咨询有限公司 |
甲级 |
王福民 |
六安市文汇大厦23楼2310室 |
自2020年6月8日 至2021年6月7日 |
53 |
安徽华鹏工程造价咨询 有限责任公司 |
甲级 |
杨文生 |
六安市白鹭雅苑第H12栋07号 |
自2020年6月11日 至2021年6月10日 |
54 |
安徽忠实工程造价有限公司 |
甲级 |
王冕 |
六安市光明东路明都阳光水岸小区7号楼905室 |
自2020年6月11日 至2021年6月10日 |
55 |
四川同创建设工程管理有限公司 |
甲级 |
黄明辉 |
六安市恒生阳光城68栋1207室 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
56 |
合肥信诚工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
周庆珍 |
六安市安丰大厦501办公室 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
57 |
智埔国际工程咨询有限公司 |
甲级 |
尹和成 |
六安市经济开发区苏埠路1号佳隆大厦6层 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
58 |
国华工程科技(集团)有限责任公司 |
甲级 |
洪敏 |
六安市万佛路河滨新村F7号楼 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
59 |
安徽中润国元工程项目管理有限公司 (六安分公司) |
甲级 |
汪洪亮 |
六安市凯旋国际广场13层G座 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
60 |
安徽长征工程咨询有限公司 |
乙级 |
杨红 |
六安市金安区长安城12栋807 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
61 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
甲级 |
李鹤龄 |
六安市长安城15栋2403室 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
62 |
安徽华顺工程建设咨询有限公司 |
甲级 |
刘文 |
六安市解放中路明珠B区综合楼2105室 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
63 |
安徽公振工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
黄长超 |
六安市上城国际G10栋二单元1604、1605室 |
自2020年6月16日 至2021年6月15日 |
64 |
安徽省建生工程咨询有限公司 (六安分公司) |
甲级 |
方应保 |
六安市振兴共和城25栋108商铺 |
自2020年6月17日 至2021年6月16日 |
65 |
安徽省华都工程咨询有限公司 |
甲级 |
许启涛 |
六安市裕安区独山镇苏维埃A2栋110号 |
自2020年6月17日 至2021年6月16日 |
66 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
甲级 |
吴德全 |
六安市阳光欧洲城铃兰苑27栋501 |
自2020年6月17日 至2021年6月16日 |
67 |
安徽中一建设工程技术咨询 有限公司 |
甲级 |
薛维胜 |
六安市舒城县桃溪西路俱乐部新村4号 |
自2020年6月17日 至2021年6月16日 |
68 |
安徽安天利信工程管理股份有限公司 |
甲级 |
杨继乔 |
六安市佛子岭路北侧御景龙湖山庄70#2108室 |
自2020年6月18日 至2021年6月17日 |
69 |
四川创信工程咨询股份有限公司 |
甲级 |
刘庆杰 |
六安市振兴金融大厦6层6011 |
自2020年6月18日 至2021年6月17日 |
70 |
安徽金泉工程管理咨询有限公司 |
甲级 |
王启明 |
浙东商贸城D区35栋1406 |
自2020年6月18日 至2021年6月17日 |
71 |
武汉龙诚建设工程项目管理有限公司 |
甲级 |
周红 |
六安市家园大市场1栋301铺 |
自2020年6月18日 至2021年6月17日 |
72 |
湖南建德工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
胡涛 |
安徽省六安市金安区经六路与苏埠路叉口 |
自2020年6月18日 至2021年6月17日 |
73 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
甲级 |
陈景松 |
六安市龙湖山庄70栋2211室(高速财富广场) |
自2020年6月18日 至2021年6月17日 |
74 |
安徽新芜工程咨询有限公司 |
甲级 |
李启元 |
六安市恒生阳光城68栋2301室 |
自2020年6月19日 至2021年6月18日 |
75 |
安徽恒信造价咨询有限公司 |
甲级 |
陈远丽 |
浙东商贸城A区7号楼504室 |
自2020年6月23日 至2021年6月22日 |
76 |
卓信工程咨询有限公司 |
甲级 |
王敏 |
六安市解放路与大别山路交叉口603室(安丰大厦) |
自2020年6月23日 至2021年6月22日 |
77 |
安徽正源工程项目管理有限公司 |
甲级 |
方宗涛 |
六安市裕安区振兴财富广场10层1005室 |
自2020年6月24日 至2021年6月23日 |
78 |
江苏省建友工程项目管理咨询有限公司 |
甲级 |
张奎 |
文汇广场26层2623、2625、2627室 |
自2020年6月28日 至2021年6月27日 |
79 |
中证房地产评估造价集团有限公司 |
甲级 |
徐飞 |
六安市文汇大厦1023、1025、1027室 |
自2020年6月29日 至2021年6月28日 |
80 |
安徽弘泰建设管理有限公司 |
甲级 |
孙正柱 |
六安市恒生阳光城68栋1302室 |
自2020年6月29日 至2021年6月28日 |
81 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
甲级 |
解子芹 |
六安市建业大厦601室 |
自2020年6月30日 至2021年6月29日 |
82 |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
方亮 |
六安市阳光威尼斯18栋1806室 |
自2020年6月30日 至2021年6月29日 |
83 |
鑫诚国际工程咨询有限公司 |
甲级 |
马建新 |
六安市安丰大厦3栋6楼604 |
自2020年7月1日 至2021年6月30日 |
84 |
安徽天启工程造价咨询有限公司 |
甲级 |
朱永华 |
六安市龙河路振兴佳园3号楼605 |
自2020年7月2日 至2021年7月1日 |
85 |
安徽新天源建设咨询有限公司 |
甲级 |
丰震东 |
六安裕安区光彩大市场综合服务楼8层802、811 |
自2020年7月2日 至2021年7月1日 |