您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
龙湖湾小区走廊问题谁来管 ???
来信人:d**|来信时间:2020-01-09 11:40:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1442

龙湖湾一个听起来好阔气的名字?可是就是这样一个好听名字的小区,办起事来慢、难、问题重重、就像皮球一样,踢过来,甩过去的,让住户们寒心,我们一直在提龙湖湾小区走廊的问题,可是就不了了之了,到底是谁来帮帮我们,能有谁来帮我们的走廊问题解决一下 ,下雨天,下雪天,大人、小孩都不敢走,没办法就是这样很无奈的,很无助, 请各位领导能帮帮我们这些住户。

回复时间:2020-01-14 08:20:04回复单位:市住建局回复

网友您好: 经查阅图纸,该小区走廊系按图施工,图纸设计满足国家相关规范。依据《安徽省建设工程质量投诉处理办法》请与建设单位进行沟通解决。

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号