您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于毛坦厂玉龙苑安置房严重漏水问题
来信人:陈**|来信时间:2019-12-29 14:01:10|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:807

尊敬的领导: 您好,我是六安市毛坦厂镇玉龙苑小区12栋C56.C57号的业主陈某女儿,父母于2017年7月拿到回迁安置房,2018年装潢搬入新家,然而却不到半年时间出现房屋漏水严重,期间多次找过毛坦厂镇政府以及施工单位,一开始施工单位项目经理吴切伟答应会处理好漏水问题,但是处理几次却没有任何效果,并且多次联系毛坦厂镇政府、物业、施工单位处理漏水均未得到解决,政府和施工单位均互相推诿责任,急于之下去年又曾多次打市长热线帮忙处理,结果却不了了之。由于父母年纪过大,再加之房屋常年因漏水问题严重导致家中严寒湿冷,严重影响到我的父母身体健康,在这里我请求各位领导能督促彻底解决我父母房屋严重漏水问题,恳请领导予以帮助解决此事为盼。(联系人:孙*,联系电话18******535)) 孙*2019.12.29

回复时间:2020-01-06 17:26:45回复单位:市住建局回复

网友您好:您所反映的房屋质量问题属于金安区监督管理范围,请您向金安区政府反映。谢谢您的关注和理解!

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号