您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
住房公积金贷款求助
来信人:z**|来信时间:2019-12-29 12:57:03|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:650

领导您好:住房公积金本是保障职工住房,政府三令五申要求房企不得拒绝公积金贷款,但是六安恒大珺庭却不给公积金贷款,29号开盘去选房时,用公积金贷款就不给选房签字,恒大这一做法有违政府政策,希望领导过问一下,期待您的答复

回复时间:2019-12-31 10:47:45回复单位:市住建局回复

网友您好!经市房地产市场监管处调查了解,恒大珺庭项目开发企业正在与六安市公积金管理中心协调办理公积金准入相关事宜。我们要求开发企业加快进度,尽快完成公积金准入,不得在销售中拒绝购房户使用公积金贷款。该项目公积金准入情况您可向六安市公积金管理中心咨询。感谢您对我们工作的关注和支持!

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号