您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉并谴责六安火车站国际轻工城永辉物业不负责管理问题
来信人:t**|来信时间:2019-09-30 11:27:16|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:992

由于近期火车站东面与客运南站之间的社会停车场开放,六安国际轻工城永辉物业在未取得业主同意就将小区内部与社会停车场的大门打开,由于火车站社会停车场直接与火车站相连,导致下火车的旅客大部分从社会停车场进入小区,然后从小区大门出站。每天大量的旅客直接从小区内部穿过给小区带来了很大的安全隐患。每天的人流量相当大。业主的电瓶车和汽车都停在小区内部的停车场,当出现物品丢失和车辆碰擦时,吃苦的只有业主。实事求是的说,这物业公司几乎没有按照行业规范标准的要求来维护使用物业的意识,而且业主告诉他们出现问题之后,他们也是为无物,业主每年交的物业费不是供着一群完全不作为的人。强烈投诉永辉物业非法管理,请相关部门领导加强对永辉物业公司的管理,请该物业按行业规则管理,是因为这些原因,所以向贵部门投诉物业公司。

回复时间:2019-10-10 09:37:51回复单位:市住建局回复

网友您好! 按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交裕安区房产管理服务中心办理。经了解,该小区物业公司将小区南门人行通道定时开放一事已向十里岗社区报告。若您仍有疑义,请您直接联系裕安区房产管理服务中心,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号