您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
碧桂园中央公园新房渗水
来信人:w**|来信时间:2019-09-30 08:29:26|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1133

我是碧桂园中央公园5栋3405的业主,今年售楼部通知收房时,去看了房子,就发现顶部渗水,当时讲是小问题会修理,可是修理后,雨后仍然渗水,他们给出的答复仍然是修理,然后打孔注浆,在屋顶留下一排孔洞没有处理,地上一滩注浆流下的胶,没人管没人问,试问看到这样的新房,我们心里是什么感受,现在售楼部还天天催着去收房,并且节后还要收取物业费违约金,这样的情况下是合理的吗1?希望住建局的同志和领导能够介入,帮我们买房人讨一个说法!

回复时间:2019-09-30 14:49:10回复单位:市住建局回复

网友您好: 依据《安徽省建设工程质量投诉处理办法》,房屋出现质量问题可向我站进行投诉反应,投诉热线:3925757。我站将第一时间进行受理并调查解决,感谢您对工程质量安全的关注!

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号