您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于汇金广场购房使用公积金贷款问题!
来信人:w**|来信时间:2019-09-27 09:42:35|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:754

各位领导,我是在2019年6月份在汇金广场售楼部购买的3号楼房子。与售楼部签订的合同是公积金贷款的,售楼部回复说此楼房公积金贷款当时还办不了,需要八九月份在可以办理,让我们先签订合同,交清首付。 现在已经快十月份了,咨询还是不可以公积金贷款。我想咨询政府领导,汇金广场购房未来是否可以使用公积金贷款???如果无法公积金贷款我前期交的首付将如何要回???

回复时间:2019-09-29 08:59:28回复单位:市住建局回复

网友您好! 您的问题已收悉,现回复如下: 根据职责划分,您可向六安市住房公积金管理中心咨询该项目能否使用公积金贷款相关问题,联系电话0564-12329。感谢您对我们工作的关注和支持!

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号