拟授予2019年度六安市建设工程“皋城杯”奖工程名单公示
浏览次数:5287  作者: 六安市建设工程质量安全监督站  信息来源: 六安市建设工程质量安全监督站  发布时间:2019-12-02 15:03

拟授予2019年度六安市建设工程“皋城杯”奖工程名单公示

        根据《六安市住房城乡建设局关于修改<六安市建设工程“皋城杯”评选表彰办法>的通知》(六建质函﹝2019﹞642号)规定,幸福嘉园2#住宅楼工程等40项房建及市政基础设施工程、霍邱县新河口至王截流公路养护提升工程等4项交通工程、六安市叶集区桥店四孔闸除险加固工程等3项水利工程已经通过形式审查、现场复查、评委会评审等程序,现拟授予2019年度六安市建设工程“皋城杯”奖。自即日起7日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向市建设工程质量安全监督站反映,反映的内容应实事求是。以单位名义反映的,应加盖公章;以个人名义反映的,应署明真实姓名和联系电话。

        联系人:胡冰涛  ; 联系电话: 0564—3953672;18956498915。

       通讯地址:六安市建设大厦1320室

附件:拟授予2019年度“皋城杯”奖获奖工程名单

 

拟授予2019年度“皋城杯”奖获奖工程名单

序号

工程名称

建设单位

建设单位项目负责人

施工单位

施工单位主要完成人员

主要参建  单位

监理单位

监理单位主要完成人员

工程类型

1

幸福嘉园2#住宅楼工程

安徽六安康泰置业有限公司

郑先如

安徽中擎建设发展有限公司

赵静、王广甫、叶玮、莫宗如、方昕、王海、晁继成

/

上海海龙工程技术发展有限公司

吕文峰、刘文海、姜世福

住宅

2

金安*丽景苑8#楼

六安中矿置业发展有限公司

叶培

安徽中擎建设发展有限公司

范寅寅、涂修坤、孙绍星、陈俊、韩贻栋、王志兵、张学勇

/

六安市建工建设监理有限公司

胡成田、陈杰、葛明

住宅

3

梅园安置小区3#楼

六安中矿置业发展有限公司

叶培

安徽中擎建设发展有限公司

刘长磊、涂修坤、陈正松、方昕、杨晓峰、王伟、王茂建

/

六安市建工建设监理有限公司

贺杰、陈杰、谢扬

住宅

4

梅花新村安置小区2#楼

六安金裕置业有限公司

江明

安徽中擎建设发展有限公司

王宜群、宋平安、陈福兰、刘周伟、杨晓峰、方昕、陈俊

/

六安市建工建设监理有限公司

胡成田、陈小树、陈杰

住宅

5

嘉泰.丹霞公馆 6#楼

安徽嘉泰房地产开发有限责任公司

陈诚

安徽华景建设有限公司

刘林、许培、方斌、孙永嘉、张丽、王方

/

六安市建工建设监理有限公司

王国柱、邓业飞、葛明

住宅

6

六安市和谐名城4楼

六安市天力置业有限公司

 蔡英武

安徽华景建设有限公司

王秀友、张丽、龚鹏鹏、王娟、陈文

/

安徽建衡工程咨询有限公司

周兵、王先册、王磊

住宅

7

六安长安城A-7#、A14#、地下车库B标段工程

安徽长安城房地产开发有限公司

赵东

安徽天成建设有限公司

鲁杰、杨驹、鲁旭忠、夏熙、朱武、刘俊峰、

/

合肥工大建设监理有限责任公司

谢敏、高志俊、马志远

住宅

8

安兴·正和城二期8#、9#、17#住宅楼、18#、19#、21#商住楼、人防地下车库、二期地下车库

六安市安兴置业有限公司

艾东

 安徽天成建设有限公司

张荣明、汪家旗、程红、李杰、庄士新

/

安徽恒信建设工程管理有限公司

高绪明、杨克祥

住宅

9

安徽国防科技职业学院10#学生宿舍楼

安徽国防科技职业学院

冯仑久

安徽天成建设有限公司

丁林、俞祥海、武文斌、程宏青、张海林

/

安徽同方工程咨询有限公司

刘胜、许敏、李志强

公建

10

徽盐湖畔明珠二期工程

安徽盐业银华投资有限公司

费广宁

安徽华野工程建设有限公司

杨卫华、周洋、涂浩然、孟德军、肖龙洋、周宝

/

河南创达建设工程管理有限公司

温国强

住宅

11

六安市河西消防站主楼工程

六安市裕安区重点工程建设管理局

王成泉

安徽华野工程建设有限公司

郑仁炳、孟德银、刘勇、沙园、吴允静、余晴雪、闫飞

/

六安科信建设监理有限责任公司

吴以来

公建

12

大雁河改造B地块(文华家园)安置小区5#楼工程

六安英达房地产有限公司

  郭鹏飞

安徽华野工程建设有限公司

邹恒彬、王舟林、沙敏、赵杰、杨凡勇、郑仁炳、余仁东

/

  六安市建工建设监理有限公司

张文菊、孙玉松、梁晓冉

住宅

13

大雁河改造B地块(文华家园)安置小区10#楼

六安英达房地产有限公司

武程

安徽圣红建筑工程有限公司

张刚、叶亚民、刘升宏、周培培、瞿二界、史鑫、葛成军

/

六安市建工建设监理有限公司

张文菊、孙玉松、汪玉珍

住宅

14

凤凰东苑安置小区7#楼工程

六安市兴鹏置业有限公司

李兴跃

安徽振兴建设有限公司

江浩、邹竹青、殷康盛、王晨、王多福、郝乐乐、李大鹏

/

六安市建工建设监理 有限公司

郭从兰、帅超、李泽治

住宅

15

振兴·温莎小镇2#楼

安徽振兴控股集团有限公司

丁盛麟

安徽振兴建设有限公司

童保存、邵晶晶、汪洋、王忠祥、舒玉林、黄文忠、张淼

/

六安市建工建设监理 有限公司

赵红、宋亮、廖启涛

住宅

16

安徽裕祥建筑科技有限公司标准厂房

安徽裕祥建筑科技有限公司

方明杨

安徽华景建设有限公司

贺旭、龚鹏鹏、陈仁贵、方昌松、张丽

/

安徽同方工程咨询有限公司

许敏、张传敬、陆秀尧

工业厂房

17

六安市望城工业功能区安置房12#、13#楼工程

六安市金安区望城工业功能区管委会

徐刚

安徽华野工程建设有限公司

孟德军、沙龙、何厚杰、严明珠、陈昌如、蒋惠、胡月

/

六安市建工建设监理有限公司

陈习明、周伟、孙玉松

住宅

18

凤凰小区1#楼

六安市华宇房地产开发有限公司

谢泽风

安徽宇田建筑工程有限公司

杨力峰

/

六安市建工建设监理有限公司

张海兵、吴云松、谭小凯

住宅

19

公园壹品综合楼

安徽万瑞地产集团有限公司

王顺之

六安亚杰建设工程有限责任公司

施云章、邱业武、刘光好、邬孝河、周典国

/

广东建设工程监理有限公司

王更国

公建

20

融翔花园项目融翔花园1#楼

六安市融翔置业有限公司

欧阳荣新

安徽和盛建设有限公司

周发兵、陈小莉、刘浩、袁文斌、王娟娟、饶兵、徐青霞

/

安徽同方工程咨询有限公司

郭昌兵、赵启珣、董永千

住宅

21

金叶新城7#楼工程

安徽鑫叶置业有限公司

王国志

安徽华祥建设有限公司

胡传勇、刘伟欣、许广美、叶慕华、许鹏、王孝永、王永俊

安徽飞天智能建筑科技有限公司

安徽昌隆工程咨询有限公司

沈治、蒋维、雷亮

住宅

22

金叶新城1#楼工程

安徽鑫叶置业有限公司

王国志

安徽飞天智能建筑科技有限公司

朱永坤、秦德怀、白爱民、李娜、宋涛、卢兴峰、罗时民

/

安徽昌隆工程咨询有限公司

沈治、熊先锋、阎涛

住宅

23

金寨县光荣院、金寨县残疾人托养中心

金寨县光荣院

肖家东  

 安徽天成建设有限公司

陈义勇、肖爱民、杨东科、卢浩、许强、吕亚舒、吴后勤

/

安徽金诚阳建筑设计有限公司

张贻锐、王玉梅、陈光森

公建

24

金寨县城区水利和防洪提升一期项目(新江路道路拓宽工程)

金寨县重点工程建设管理处

田俊

中铁十局集团有限公司

田猛、王冲、宋耀明、马建、王亮、韩庆春、曾剑

安徽正和建设集团有限公司

江苏华宁工程咨询有限公司

胡向前、朱国伟

市政道路

25

南溪镇丁埠立夏节起义旧址周边环境改造项目

南溪镇人民政府

余维清

安徽省金宇建设有限公司

吕权、柳家林、孙伦俞、胡兴旺、储修林

/

安徽省至泽建设咨询有限公司

项阳、余嗣卓、王静

其他

26

堃茂大厦1#楼、2#楼

安徽坤瑞投资有限公司

易道奎

安徽省佳鑫建筑工程有限公司

陈庆宏、樊家程、汪光勇、周本友

/

安徽国华建设工程项目管理有限公司

高峰、易成群

公建

27

金寨县汤家汇镇中心卫生院扩建项目

汤家汇镇人民政府

袁自全

安徽省金宇建设有限公司

卢俊、林青、储修林、胡兴旺、陈善忠

/

安徽景源工程咨询管理有限公司

欧阳传刚、孙业贵

公建

28

金寨明发城市广场EF地块31#楼

明发集团安徽金寨城市开发有限公司

李学善

安徽金开建设集团有限公司

左家兵、曾令前、陈涛、黄庆华、王善杰、陈诗画、丁楚楚

/

安徽南巽建设项目管理投资有限公司

赵建辉、马强元

公建

29

六安大学科技园A-1楼(A区)、A-2楼(B区)、A-3楼(C区)、地下室D区

六安大学科技园发展有限公司

王志程

安徽阜阳建工集团有限公司

刘海洋、马彪、朱兴涛、邬成、卜颖、杨昆、杨亚东

安徽宝元建设有限公司

合肥工大建设监理有限责任公司

彭少余、王贵、王虎

公建

30

皋城东路(东一路-三元路)道路改造工程

  六安市重点工程建设管理局

  方昌云

  安徽华景建设有限公司

高本亮、杨成军、谢刚、陈晓原、方昌松、宣兴忠、涂有芳

安徽华章工程管理有限公司

六安市建工建设监理有限公司

张建、刘亮

市政道路

31

远大东都1号二期4#楼工程

六安远大东城房地产有限公司

葛志俊

安徽圣红建筑工程有限公司

何诗云、寇旭峰、刘义、刘刚、王聿俊、徐先进、陶俊

/

六安市建工建设监理有限公司

谭小凯、许乃兵、于强强

住宅

32

南洋现代城B区23#、28#楼

安徽星辰置业集团有限公司

王玉广

安徽星辰建筑工程有限公司

汪邦田、赵学安、夏东海、胡永恩、夏立新、魏明、曹弘

/

杭州新天地建设监理有限公司

王修明、刘日生、陈刚

住宅

33

紫荆花怡养小镇景观绿化一期工程

安徽紫荆花养老服务股份有限公司

谭金玉

安徽山湖生态建设有限公司

黄烈艮、耿红宇、储修奎、陈东、潘燕、徐文涛、方爱华

安徽海泰景观园林有限公司

安徽省至泽建设咨询有限公司

项阳、马洋、秦晓峰

园林

34

安徽霍山经济开发区工业污水处理厂(一期) 工程

霍山经济开发区城乡建设有限公司

蔡欣

衡宇建设集团有限公司

刘正亮、杜军红、吴云、刘婷婷、方杰、陈敏

/

安徽同方工程咨询有限公司

许敏、杨斌、谢玉

公建

35

霍山县客运中心(土建)工程

霍山县交通运输局

程玉平

安徽宏志建设工程有限责任公司

陈永建、郝敬明、聂鲁军、王军、万传辉、白礼柱、胡斌

安徽飞扬建设工程有限公司

六安市建工建设监理有限公司

陈习明、田祥培、朱守东

公建

36

舒城县化肥厂安置小区3#楼工程

舒城县重点工程建设管理局

贾佳

安徽万佛湖建设集团有限公司

王甫稳、汪家傲、许令文、闵少东、汪道华

/

安徽远信工程项目管理有限公司

黄守峰、魏祥胜、董舒生

住宅

37

紫荆园统建安置小区1#楼

舒城县重点工程建设管理局

贾佳

安徽华力建设集团有限公司

胡家长、孙杨明、赵学军、周天明、李化军、陈卓

/

安徽远信工程项目管理有限公司

黄守峰、杜贤忠、许绪运

住宅

38

舒城县综合档案馆工程

舒城县重点工程建设管理局

贾佳

安徽卓志建设工程有限公司

班静轩、杨子生、周天明、孙成兵、周永中

/

合肥工大建设监理有限公司

王贵、桂景禄、操杰

公建

39

舒城县华盖路道排(南溪路-七门堰路)工程

舒城县重点工程建设管理局

薛雁翔

安徽强工建设有限公司

朱恒娟、周霞、李万道、张淮生、朱静

/

安徽省科信工程建设监理有限责任公司

赵学军

市政道路

40

霍邱县府东小区改造工程-1#、2#、3#、4#、商业及地下室工程

安徽瑞达房地产开发有限公司霍邱分公司

楼铭男

无锡锡山建筑实业有限公司

董永伦、王浩、高光辉、田维龙、章征城、尚必君、涂得惠

/

六安市建工建设监理有限公司

杨明华、邓业飞、姚平

住宅

41

S351六安至舒城段改建工程08标

六安市交通基础设施建设投资有限公司

贺中润

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

姜允庆、刘波

/

安徽省高等级公路工程监理有限公司

许成林

交通

42

霍邱县新河口至王截流公路养护提升工程

霍邱县人民政府交通运输局

吴永成

六安市交通公路实业有限公司

金俊生、谭宜飞、赵德东、张飞、程超、陈全全、何俊

/

安徽省建信工程监理咨询有限公司

徐其胜、卜庆远、韩荣山

交通

43

六安市月亮岛过河通道赤壁路桥土建工程

六安市重点工程建设管理局

谷小伟

安徽省公路桥梁工程有限公司

傅月斌、韩广远、肖然、赵宗奎、王吉飞

/

安徽省中兴工程监理有限公司

陈廷江、王家锡、豆仁国

交通

44

六安市2018年普通干线公路路面养护工程03标

六安市公路管理局

王琼

六安市交通公路实业有限公司

马永青、李伟伟、赵德东、吴双、杨帆、张毅、崔健

/

合肥云鹏工程监理有限公司

王克勇、付茂华、余持家

交通

45

霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程

霍山县水利薄弱环节建设性治理项目建设管理局

李俊峰

衡宇建设集团有限公司

周亭、周福松、程智勇、王静、柳文娟、何升继

/

安徽省水利水电工程建设监理中心

张龙

水利

46

 六安市叶集区桥店四孔闸除险加固工程

叶集区桥店四孔闸除险加固工程建设管理局

金正家

  安徽柱石建设工程有限公司

  王成柱、李成康、李明才、徐勇、黄其伟、李成伟、陈思虎

/

安徽同方工程咨询有限公司

胡军庆、余光洋、刘胜

水利

47

裕安区西淠河综合治理项目翻板坝工程配套设备采购及安装

裕安区水利局

张斌

安徽省六安恒源机械有限公司

陈荣娜、袁家宝、李登国、黄振东、王之辉、高兴阳

/

安徽省水利水电工程建设监理中心

杜文兵、刘少成、陶辉

水利

主办单位:六安市住房和城乡建设局
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备19011987号  
站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号